Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске выбрали "Учителя года"

Фото В Магнитогорске выбрали "Учителя года"

Традиционно конкурс состоит из трех этапов: заочного, полуфинального и финального. Он проводится в пяти номинациях: «Учитель школы», «Педагогический дебют», «Классный руководитель», «Педагог дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования». В соответствии с изменениями, произошедшими в областном и федеральном конкурсах, в номинации «Учитель школы» были добавлены конкурсные этапы «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями» и «Методическое объединение».

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, в финале городского конкурса «Учитель года – 2011», который прошел на базе школы №5, приняли участие пять лучших педагогов в каждой из номинаций.

На торжественной церемонии приветствовать собравшихся педагогов пришли глава города Евгений Тефтелев, представители городской администрации, профсоюза работников образования и Магнитогорского государственного университета.

Абсолютным победителем городского конкурса «Учитель года – 2011» стала Эмма Витушкина, учитель начальных классов школы №5. Главный приз - сертификат и ключи от автомобиля победитель конкурса получила из рук главы города Евгения Тефтелева. Дальше ее ждет участие в конкурсе областного уровня.

Добавим, одна из магнитогорских учительниц недавно заняла место на всероссийском конкурсе. В 2009 году «Учителем года России» стала Наталья Никифорова, благодаря чему прошлой осенью Магнитогорск стал хозяином финальной встречи педагогов из разных уголков страны.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска