Яндекс.Метрика
  • Общество

В Озерске освящен нижний придел нового Свято-Покровского храма

Фото В Озерске освящен нижний придел нового Свято-Покровского храма

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, владыка также рукоположил в сан дьякона Кирилла Кудряшова, который долгие годы нёс в озёрском храме послушание в алтаре.

Покровский храм является духовным центром закрытого города атомщиков. Для детей и взрослых здесь работают воскресная школа, библиотека старинных церковных книг, действует духовно-просветительский центр «Первоцвет». Прихожане вместе ездят в паломнические поездки по святым местам. Ухаживают при местной больнице за тяжелыми пациентами, помогают подготовиться им к церковным таинствам. До строительства храма богослужения проходили в здании Озерского духовно-просветительского центра.

Храмовый комплекс Озерска сегодня является одним из самых красивых в Челябинской области. Здесь богато украшенный иконостас и великолепная акустика.

«Этот храм мог бы стать украшением не только Челябинска, но и Москвы. Очень важно, что здесь жива духовная жизнь, а люди всегда могут получить тот ответ, который им необходим. Необходим для того, чтобы жить достойно», - подчеркнул митрополит Никодим.

Всего в нескольких десятках километрах от Озерска в селе Булзи на средства верующих  возрождается старинный Покровский храм и женская монашеская обитель с паломническим центром. Для приобретения золоченого купола колокольни местной общине не хватает 160 тысяч рублей. Помочь монахиням в сборе денежных средств может каждый.

Комментарии 0
    Новости по теме Митрополит Никодим