Яндекс.Метрика

В Озерске поставили спектакль, посвящённый Деве Марии

Фото В Озерске поставили спектакль, посвящённый Деве Марии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, в подготовке и проведении спектакля принимали участие и дети-воспитанники Воскресной школы, и взрослые прихожане. Многочисленным зрителям была образно показана вся история государства Российского, связанная с заступничеством Пресвятой Богородицы: от времен Куликовской битвы до явления Пречистой Девы в разбомбленном Цхинвале в августе 2008 года.

Спектакль был специально подготовлен к престольному празднику храма. После представления состоялось чаепитие и уборка территории вокруг храма.

По словам настоятеля Свято-Покровского храма Озерска протоиерея Димитрия Шорина, празднование Покрова Пресвятой Богородицы всегда занимает особое место у православных верующих. Помимо Озерского Покровского храма, в округе действует еще несколько, воздвигнутых в честь Богородицы – это Покровские храмы в селах Булзи и Большой Куяш, Покровский храм в городе Трехгорном, в поселке Увильды тоже есть Покровская община. Всё это свидетельствует о том, что праздник Покрова очень любим в русском народе.

Комментарии 0
    Новости по теме Православные