Яндекс.Метрика

В поселке станции Шершни станет светлее

Фото В поселке станции Шершни станет светлее

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Челябинска, на выполнение этих работ направлено 863 тысячи рублей из городского бюджета.
Во время посещения Сергей Давыдов побеседовал с жителями поселка. Они рассказали, что здесь давно не было централизованного уличного освещения. Когда-то на отдельных участках горели фонари, но в основном приходилось добираться до своих домов в темноте. Сейчас ситуация изменилась: обслуживанием новых линий будет заниматься «Челябгорсвет».
Глава городской администрации пояснил, что в Челябинске продолжается реализация программы благоустройства поселков, которая была принята несколько лет назад. «Надеюсь, нам удастся с помощью депутатов привлечь дополнительные федеральные средства для благоустройства, - подчеркнул Сергей Давыдов, - И тогда больше денег из городского бюджета пойдет на установку в поселках контейнерных площадок, уличных фонарей, асфальтирование дорог. Когда что-то строится - это позитив и для города, и для людей, которые в нем живут».
Добавим, в 2010 году работа по восстановлению сетей наружного освещения городских окраин продолжается. В целом на эти цели из городского бюджета потрачено более 10 миллионов рублей, произведен монтаж 15,5 километра кабеля и 380 светоточек. В частности, светлее стало на улицах поселков Орджоникидзе, Сухомесово, Смолино, Некрасово.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов