Яндекс.Метрика
  • Общество

В рамках празднования 70-летия Челябинской области в столице Южного Урала в декабре пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Южный Урал в судьбе России»

Фото В рамках празднования 70-летия Челябинской области в столице Южного Урала в декабре пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Южный Урал в судьбе России»

Организаторы конференции преследуют следующие цели: подвести итоги социально-экономического и культурного развития Челябинской области за 70 лет; проанализировать состояние изучения исторических процессов, происходивших за период существования Челябинской области; активизировать патриотическое воспитание на основе глубоких исторических и краеведческих исследований.

По замыслу её организаторов научно-практическая конференция откроется 9 декабря пленарным заседанием в здании правительства области.

Вопросы исторического развития Челябинской области планируется обсудить 9-10 декабря на четырёх секциях: административно-территориальное устройство и система управления Южного Урала; социально-экономическое развитие Челябинской области; культура, образование и здравоохранение Челябинской области; Наука. Техника. Профессиональное образование.

Руководить секциями поручено учёным - признанным экспертам в соответствующих отраслях знаний. Курировать работу секций по профилю будут заместители губернатора Челябинской области.

В оргкомитет поступило уже более 100 докладов от учёных, краеведов, архивистов, аспирантов и студентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально