Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В школах Челябинска вводится карантин для 1-8 классов

Фото В школах Челябинска вводится карантин для 1-8 классов

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации города, учебный процесс приостановлен для школьников первых-восьмых классов. Старшеклассники - учащиеся 9, 10 и 11 классов - продолжат заниматься, но при условии, что их школы не были закрыты на карантин в связи с высокой заболеваемостью.

В минздраве уточнили, школы и детские сады закрываются на срок не менее семи дней - при одновременном отсутствии  по причине заболеваемости  ОРВИ   более 20% детей.

Напомним, сегодня, 26 января, и вплоть до особого распоряжения приказом регионального минздрава введены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу в Челябинской области. На этот период отменяются все массовые мероприятия.

С 21 января и до особого распоряжения постановлением главного санитарного врача области в регионе введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения Челябинской области. Во всех больницах и учреждениях с круглосуточным пребыванием людей действует масочный режим.

В Магнитогорске с завтрашнего дня, 27 января, по 7 февраля все школы города закроются на карантин. В Миассе школьники не будут учиться с 27 января по 2 февраля. Также в регионе приостановлен учебный процесс частично в 70 классах 26 школ и в 4 группах 4 детских дошкольных учреждений в 10 муниципальных образованиях.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска