Яндекс.Метрика
  • Общество

В «Синема Парк» в ТРК Горки Челябинска состоится фестиваль научно-популярного кино IMAX

Фото В «Синема Парк» в ТРК Горки Челябинска состоится фестиваль научно-популярного кино IMAX

Как сообщили агентству в Синема Парке, челябинцам предоставляется уникальная возможность отправиться в фантастическое путешествие и раздвинуть границы сознания в суперкинотеатре СИНЕМА ПАРК IMAX. «Бескрайний космос, морские глубины, дикая природа и беспощадная стихия захлестнут вас», - обещают организаторы.

22 сентября зрители увидят первый 3D-фильм, снятый в открытом космосе - «Космическая станция». Зрители путешествуют на околоземной орбите по Международной космической станции - масштабному космическому проекту 21-го века. 16 стран, включая Россию, приняли участие в создании этой космической лаборатории.

В пятницу, 23 сентября, состоится показ фильма «Галапагосы» IMAX 3D. «Есть на Земле место, где обитают удивительные существа, способные поразить даже бывалых путешественников и ученых. Это Галапагосские острова — один из самых необычных и красивых архипелагов на Земле. Когда-то давно они служили убежищем для пиратских судов, а затем стали национальным природным парком, где животные до сих пор не боятся человека», - рассказали в Синема Парк.

24 сентября состоится показ «Хаббл». Используя визуальную мощь кинотеатров IMAX®, Hubble 3D позволит кинозрителям путешествовать через отдаленные галактики, исследовать великолепие и тайны нашей вселенной, и сопровождать работу астронавтов, на плечи которых возложены самые трудные и важные задачи в истории НАСА. Благодаря космическому телескопу Хаббл мы увидим вселенную такой, какой ее только можно увидеть в космосе с помощью самого мощного в мире телескопа.

25 сентября - «На глубине морской». Этот фильм перемещает зрителей в одни из самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле, включая Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а так же Папуа-Новую Гвинею и Индонезию в знаменитом Коралловом Треугольнике. В фильме показаны привычки и среда обитания Больших Белых Акул, Яркой Каракатицы, Покрытых листвой Морских Драконов, Гигантских Скатов, Медуз, Зеленых Морских Черепах, игривых австралийских Морских Львов, шестифутовых Угрей и множество других красочных рыб и обитателей морской жизни.

26 сентября - «Остров лемуров: Мадагаскар». Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Ученый-новатор Патрисия Райт всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.

27 сентября - «Тайны подводного мира». Зрители познакомятся с уникальнейшими обитателями подводного мира и узнают о необычных порядках и законах, царящих на дне мирового океана.

28 сентября - «Рожденные на воле.». Две удивительные и трогательные истории о том, как осиротевшие дикие животные растут, готовясь к взрослой жизни, при преданной поддержке неординарных людей. В тропических лесах Борнео знаменитый приматолог доктор Бирут Гальдикас занимается реабилитацией детёныша орангутангов, а на засушливых саваннах Кении зоолог Дэйм Дафна Шелдрик помогает слонёнку вернуться обратно в дикую природу.

С 22 по 28 сентября - «Прекрасная планета». Зрелищный документальный фильм, снятый из космической станции при содействии НАСА. Уникальный и всеобъемлющий портрет целой планеты, которая живет и меняется вместе с человечеством, позволит воочию убедиться, как прекрасен наш общий дом

Билеты в IMAX по специальной цене на сайте www.cinemapark.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Синема Парк