Яндекс.Метрика
  • Общество

В субботу в Челябинске появится клумба добра

Фото В субботу в Челябинске появится клумба добра

Она расположится на площадке рядом с Главпочтамтом, где установят специальную конструкцию размером четыре метра в длину и два метра в ширину. Подготовленный шаблон челябинцы заполнят воздушными шариками небольшого диаметра - их можно будет получить прямо на месте у добровольцев. На шариках пешеходам предложат оставить свое поздравление столице Южного Урала с юбилеем и рассказать о собственных добрых поступках на благо родного города. Всего планируется собрать около 800 пожеланий, из которых выложат три цифры - 2, 7 и 5.
Клумба будет существовать дольше настоящих цветников из живых растений: каждый шарик с поздравлениями Челябинска с Днем рождения и рассказами о добрых делах сфотографируют и из снимков с самыми оригинальными пожеланиями составят коллажи для открыток, которые Центр профилактического сопровождения «Компас» планирует издать ко Дню города.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления по делам молодежи администрации Челябинска, в этот день также на Кировке будут работать площадки семи некоммерческих организаций, чьи добровольцы и сотрудники занимаются решением различных социально значимых задач. Каждый желающий здесь сможет более подробно познакомиться с работой объединений, в том числе и приняв участие в специально подготовленных мероприятиях. В частности, под открытым небом состоится мастер-класс по созданию из воздушных шаров различных фигур.
Таким необычным образом Клуб волонтеров города Челябинска представит свою программу «Больничный клоун»: во время посещения маленьких пациентов, желая отвлечь их хотя бы на некоторое время от проблем, добровольцы, в том числе, мастерят для ребят и такие игрушки. Областной Центр волонтерских объединений организует презентацию портала добровольчества - в режиме он-лайн горожане смогут познакомиться с ресурсом, зарегистрироваться на сайте и в дальнейшем оперативно получать информацию о том, как они лично могут принять участие в решении существующих проблем. Всего в рамках Марафона пройдет 15 небольших акций, поддержку мероприятию оказывает компания «Канцбюро».
Марафон добрых дел будет проходить с 12 до 15 часов на пешеходной части улицы Кирова города Челябинска (площадка рядом с Главпочтамтом).
 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинску-275