Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Выборы в Госдуму

В связи с выборами МРСК Урала работает в особом распорядке, введен режим «технологической тишины»

Фото В связи с выборами МРСК Урала работает в особом распорядке, введен режим «технологической тишины»

В ОАО «МРСК Урала» продолжает действовать режим «технологической тишины». «Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в который

Также специально созданный компанией штаб контролирует работу электросетевого комплекса  Урала и Прикамья.

В зоне ответственности энергокомпании открылись и функционируют более 6 тысяч избирательных участков и  комиссий. Накануне Единого дня голосования энергетики выполнили весь комплекс необходимых организационно-технических мероприятий по обеспечению надежной работы объектов электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения избирательных участков и комиссий.

На сегодня в филиалах и производственных отделениях  ОАО «МРСК Урала» мобилизован весь технический персонал, оперативно-выездные бригады усилены дополнительным ремонтным персоналом. В компании также организовано дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

Мониторинг ситуации в электросетевом комплексе проводится в режиме «онлайн». Каждые четыре часа, начиная с 17 сентября и по 19 сентября включительно, ответственные дежурные докладывают информацию о состоянии распределительного электросетевого комплекса Урала в Штаб электросетевого комплекса ПАО «Россети». Всего в Единый день голосования специалисты ПАО «Россети» обеспечивают надежное энергоснабжение свыше 72 тысяч избирательных участков по всей стране.

В настоящий момент оперативная обстановка в контуре функциональной ответственности ОАО «МРСК Урала» нормальная. Серьезных инцидентов в распределительном электросетевом комплексе Урала не зафиксировано. Энергетики продолжают держать ситуацию на полном контроле. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «МРСК Урала»