Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В Заксобрании чествовали журналистов, награжденных премией ЗСО

Фото В Заксобрании чествовали журналистов, награжденных премией ЗСО

Конкурс проходил по трем номинациям: печатные СМИ, электронные СМИ и информационные агентства. В каждой было определено по три победителя.

Лучшими в номинации «Информационные агентства» стали политический обозреватель информационного агентства Сhelyabinsk.ru Александр Королев, корреспондент информационного агентства Уралполит.Ru Сергей Шумаков и информационно-аналитического агентства «Урал-пресс-информ» Ирина Поволоцкая.

В номинации "Печатные СМИ" победителями признаны Геннадий Григорьев "Челябинский рабочий", Светлана Казанина "Вечерний Челябинск", Арина Мироненкова "Южноуральская панорама".

В номинация «Электронные средства массовой информации» в тройку призеров вошли корреспондент государственного предприятия Челябинской области «Областное телевидение» Сергей Маревский, корреспондент радио «Челябинское эхо» Альбина Ростова и корреспондент государственной телерадиокомпании «Южный Урал» Ксения Комиссарова.

Призеров конкурса поздравили Председатель Законодательного Собрания  Владимир Мякуш и председатель комитета ЗСО по Регламенту, депутатской этике и информационной политике Владимир Горнов. Спикер поблагодарил журналистов за плодотворный труд, за помощь в освещении деятельности регионального парламента, за просвещение населения в вопросах законотворчества. Победителям вручили дипломы, денежные премии и цветы.

После награждения Владимир Мякуш представил нового руководителя управления информационной политики регионального парламента. Этот важный пост заняла Ольга Лихачева, не понаслышке знакомая со сферой информации. Она длительное время проработала ведущим редактором ТРЦ «Восточный экспресс». Оля, будучи журналистом, и сама побеждала в конкурсах ЗСО.

После представления в непринужденной беседе за чашечкой чая Владимир Мякуш рассказал, как провел новогодние каникулы, Владимир Горнов поделился наиболее яркими впечатлениями о морском путешествии на катамаране, в котором он побывал в качестве капитана в прошлом году.

В последние годы ЗСО проводит политику открытости и гласности. Конкурс на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания - один из старейших конкурсов областного парламента - проводится уже более 10 лет.
Владимир Мякуш дал поручение Владимиру Горнову на этот год переработать положение о конкурсе на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания, увеличив число номинаций, размер премий и количество победителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально