Яндекс.Метрика

В Златоусте открыли детский парк

Фото В Златоусте открыли детский парк

Как сообщила пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Инна Гладышева, знаковый для города объект начали строить восемь лет назад, но лишь весной 2010 года на площадке появилась строительная техника.
В 2009 году в строительство было вложено пять миллионов 340 тысяч рублей. Общая сумма инвестиций составила 10 миллионов 170 тысяч рублей.
На торжестве по случаю открытия Глава округа Александр Караваев поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве и благоустройстве. Он вручил 31 благодарственное письмо предпринимателям, коллективам учебных заведений, представителям молодёжных стройотрядов, принимавших активное участие стройке.
По инициативе управления образования в детском парке на проспекте Гагарина появилась Педагогическая аллея. Представители детских садов высадили туда вишни, школ – яблони, специалисты учреждений дополнительного образования – груши. Всего из Аргаяшского питомника привезено 119 саженцев элитных сортов. В начале аллеи установлен памятный камень.
В настоящее время продолжается работа по благоустройству территории. В следующем году в новом парке будут установлены аттракционы.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев