Яндекс.Метрика

Велосипеды грязи не боятся

Фото Велосипеды грязи не боятся

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, эти ежегодные соревнования в зачёт Спартакиады ГРЦ популярны не только среди работников предприятия, но и их друзей, коллег, родных. В этом году на старт, который традиционно был дан от клуба-отеля «Крутики», вышли 46 человек. Это меньше, чем обычно, возможно, многих испугал прошедший накануне ливень. Тем интереснее было смельчакам испытать себя. В их числе - семья Ибатуллиных: ведущие инженеры Вадим и Елена и их одиннадцатилетний сын Денис. Он оказался самым юным участником велопробега, но вполне подготовленным. Хотя в подобных соревнованиях участвовал впервые, на велосипеде вокруг озера проехал уже четвёртый раз за три года. Время Дениса в пути пока не дотягивает до призового, но главное  — желание, стремление и хороший пример папы.

Бессменный секретарь спорткомитета СМС Инна Усаева сообщила, что среди участников нынешнего, девятого велопробега, шесть девушек, все из ГРЦ.  Самое большое представительство - по 5 участников - обеспечили служба главного инженера и КБ-3. Как всегда, изъявили желание прокатиться в хорошей компании по лесному бездорожью представители ряда городских предприятий. Были гости из Златоуста и Трёхгорного.

В этом году лучшее время – 1:01:00 - показал специалист миасского предприятия «Соединитель» Василий Яковлев. А первым среди хозяев соревнований за 01:12:00 дистанцию в 24 километра преодолел инженер-конструктор Анатолий Кузнецов.  Второе и третье места соответственно заняли Денис Абросимов и Егор Березин. У женщин лучшее время  01:23:00 показала инженер Татьяна Гибадуллина. Второй финишную черту пересекла Анна Садыкова. Третье место заняла Екатерина Кремер.

Несмотря на то, что трасса была трудной, велосипеды и «всадники»  забрызганы грязью, на настроении это не отразилось. На финише все были довольны собой, восторженно говорили об уральской природе и о том, что подобные соревнования надо проводить чаще. Первым пятнадцати финишировавшим велосипедистам зам. председателя профкома Юрий Бородавка вручил подарки — велозамки.  

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева