Владимир Мякуш: областной бюджет наполняется хорошо

Фото Владимир Мякуш: областной бюджет наполняется хорошо

За три месяца в областную казну поступило 17 миллиардов 495,7 миллиона рублей. Расходные обязательства области были обеспечены ресурсами в полном объеме.
Об этом доложил заместитель министра финансов Андрей Пшеницын на состоявшемся сегодня, 18 июня, заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания области.
По расходам исполнение ниже – на 18,3 процента и составляет 13 миллиардов 195,5 миллиона рублей. Ниже областного уровня исполнены расходы по статье "Образование", национальная экономика, по ряду областных целевых программ, в частности по реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».
Депутаты заслушали объяснения у профильных министров по поводу низких темпов освоения средств.
Председатель ЗСО Владимир Мякуш посоветовал руководителям министерств обратить внимание на ритмичное освоение средств. Депутаты рекомендовали областному правительству обеспечить полноту освоения средств областного бюджета.
«Я уверен, что все запланированные средств будут исполнены в полном объеме и во втором квартале ситуация исправится», - прокомментировал агентству итоги первых трех месяцев Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по сюжету ЗСО
    Новости по теме Официально