Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Ждамиров спел челябинским осужденным про свободу и весну

Фото Владимир Ждамиров спел челябинским осужденным про свободу и весну

Известный российский шансонье, бывший солист группы «Бутырка» 57-летний Владимир Ждамиров выступил в двух исправительных учреждениях Челябинска строгого режима – ИК-2 и ИК-8 с благотворительными концертами.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области Иван Мишанин, большая концертная программа длилась более двух часов при полном аншлаге. На каждом концерте прозвучало свыше двадцати песен, после чего каждый осужденный имел возможность сфотографироваться с артистом и взять автограф. Прощаясь, шансонье пообещал, что в следующий свой приезд на Южный Урал выступит с концертной программой для осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Челябинска.

В 2001 году в Воронеже вместе с продюсером Александром Абрамовым Владимир Ждамиров создал группу «Бутырка», ставшую известной такими хитами, как «Запахло весной», «Подружка с центра», «Запах воска», «Шарик», «Не трогай осень», «Икона», «Отсижу за чужие грехи», «За ростовскую братву», «Тает снег», «Аттестат». В конце декабря 2013 года вокалист Владимир Ждамиров ушел из группы и занялся сольной творческой деятельностью. Все песни группы впоследствии стал исполнять новый вокалист Михаил Борисов, освободившийся из мест лишения свободы, в 2015 году его сменил солист Андрей Быков. Владимир Ждамиров в декабре 2014 года выпустил первый сольный альбом «За забором весна», который имел у слушателей большой успех. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН