Яндекс.Метрика

Владислав Туманов продолжил рабочую поездку в Челябинскую область

Фото Владислав Туманов продолжил рабочую поездку в Челябинскую область

.
В понедельник 15 сентября Владислав Туманов в Магнитогорске провел рабочую встречу с руководством города, на которой обсуждались вопросы готовности объектов социальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.

Затем Владислав Туманов посетил школу и санаторий, а также строящийся горнолыжный центр. Кроме того, в Агаповском районе заместитель полпреда также посетил объекты социальной сферы и провел встречу с руководством муниципального образования.

Сегодня Владислав Туманов в ходе рабочей поездки побывал в Троицке, где провел ряд рабочих встреч, а затем выехал в Челябинск, где кроме посещения объектов социальной инфраструктуры по поручению полномочного представителя Президента РФ в УрФО провел заседание координационной группы Челябинской области по подготовке к выборам в Государственную Думу РФ.

Ранее 19 августа полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев провел расширенное заседание окружной координационной группы по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Координационная группа создана по распоряжению полпреда. Основной ее задачей является координация деятельности органов власти и управления Уральского федерального округа по обеспечению законности в ходе проведения предстоящей избирательной кампании. Ее председатель – заместитель полпреда Михаил Пономарев, секретарь координационной группы – начальник отдела по работе со СМИ и общественными объединениями аппарата полпреда Б. Кириллов. Аналогичные группы сформированы распоряжением полпреда в каждом субъекте федерации, входящем в состав УрФО.

Полпред поставил перед членами окружной координационной группы (и координационными группами в субъектах УрФО) ряд конкретных задач.

В частности, П. Латышев считает необходимым обеспечить полную и безусловную реализацию федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ».

Для нормального проведения выборов требуется поддержание общественно-политической стабильности на территории округа. Это предполагает принятие мер по предотвращению социальных и этноконфессиональных конфликтов, а также пресечение любых экстремистских проявлений в ходе предвыборной кампании, сообщает окружной информационный центр.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально