Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

Вместо школы искусств и спортивной секции в бывшем Северном автовокзале Челябинска откроется супермаркет

Фото Вместо школы искусств и спортивной секции в бывшем Северном автовокзале Челябинска откроется супермаркет

«Предварительная дата открытия супермаркета назначена на 16 февраля, – сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в отделе рекламы и связей с общественностью ТС «Молния». – Необходимость открытия новой торговой площадки связана с тем, что сеть постоянно расширяется, выходит на новые рынки. Супермаркет будет с собственным производством, экспресс-формата. Пока в городе таких всего три, новый Sparстанет четвертым».

Напомним, что ранее существовали версии о том, что в Северном автовокзале могут открыться спортивные секции, либо его площади будут отданы школе искусств или челябинской епархии. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов говорил о том, что муниципальная собственность здания автовокзала может быть продана. В итоге  помещения были сданы в аренду частным фирмам.

Северный автовокзал решением властей был закрыт в июне 2011 года, вследствие чего компаниям-перевозчикам пришлось переехать в здание дворца спорта «Юность». Практически сразу после этого был закрыт Южный автовокзал, размещавшийся в «Синегорье». Посадочные платформы у него были перекрыты уже на следующий день после открытия автовокзала в ДС «Юность», что дало повод общественности сомневаться в простом стечении обстоятельств затеянных перестановок.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов