Яндекс.Метрика

Во время встречи Владимира Путина с Петром Суминым вновь обсуждался вопрос о строительстве тысячи детских физкультурно-оздоровительных комплексов

Фото Во время встречи Владимира Путина с Петром Суминым вновь обсуждался вопрос о строительстве тысячи детских физкультурно-оздоровительных комплексов

Губернатор доложил Президенту о том, что в Челябинскойобласти завершается строительство регионального центра по дзюдо, начато строительство первой в России крытой ледовой дорожки, скоро откроется новый бассейн в Еманжелинске и физкультурно-оздоровительный комплекс в Южноуральске.

В ходе беседы вновь был затронут вопрос о строительстве тысячи детских ФОКов во всех регионах России. Как сообщил губернатор, достигнута предварительная договоренность с главой государства о том, что этот проект будет включен в Президентскую программу. Предполагается, что финансирование проекта будет поровну распределено между федеральным и местными бюджетами.

По мнению Петра Сумина, строить ФОКи необходимо в первую очередь потому, что это в некоторой степени решит проблему внешкольной занятости подростков в стране. Расчет прост: если каждый ФОК сможет принять до 500 человек, то благодаря тысяче комплексов отобрать у улицы можно будет 5 миллионов детей и подростков.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально