Яндекс.Метрика

ЮУЖД принимает меры к снижению травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Фото ЮУЖД принимает меры к снижению травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД - филиала ОАО «РЖД», расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основными причинами травмирования являются переход железнодорожных путей в неустановленных местах, алкогольное опьянение, суицид. В случаях травмирования детей – в том числе отсутствие контроля родителей за их местонахождением, незнание и, как следствие, грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железной дороги. Так, в с января по июнь от наезда подвижного состава пострадали пять несовершеннолетних, из них трое погибли. Кроме того, двое детей были травмированы электрическим током высокого напряжения, один ребенок погиб.

ЮУЖД в свою очередь принимает все меры для снижения уровня непроизводственного травматизма. С начала года произведен ремонт пешеходного моста, выполнен капитальный ремонт 31 пассажирской платформы, на вокзале станции Челябинск-Главный на пассажирских платформах установлена система видеонаблюдения, отремонтировано 32 метра настила пешеходных переходов. Уложено 32 метра резино-кордового покрытия на пешеходных переходах, обновлена окраска 85697 метров торцов и полос безопасности платформ, приведен к техническим требованиям 1 пешеходный переход.

Также установлено 227 плакатов и 387 знаков безопасности, в том числе 50 плакатов на платформах, 15 плакатов и 12 знаков на пешеходных переходах, 86 плакатов и 180 знаков на станциях, 33 плаката и 195 знаков на перегонах.

Наряду с техническими мероприятиями проводится и профилактическая работа с распространением наглядно-информационной продукции (памятки, буклеты) о правилах поведения граждан на железнодорожном транспорте, демонстрацией фильмов, проведением разъяснительных бесед и направлением обращений на предприятия.

В первом полугодии более 400 писем было направлено в учебные заведения, более 80 писем – в органы исполнительной власти, 12 – в подразделения ГИБДД. Организовано 858 лекций и 856 бесед для более чем 50-тысячной аудитории. Проведено 14 конкурсов детского рисунка, в которых приняли участие 233 ребенка. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД