Яндекс.Метрика

Южноуральцам с особенностями здоровья предоставляется скидка на билеты в театр

Фото Южноуральцам с особенностями здоровья предоставляется скидка на билеты в театр

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, с 2008 года в Челябинской области предоставляется льготы отдельным категориям посетителей областных государственных учреждений культуры. На сегодняшний день, вид и размер льготы, а также время их предоставления устанавливаются приказом руководителя учреждения.

Данная категория граждан может бесплатно посещать спектакль Челябинского камерного театра на основании коллективной заявки от общественно организации или органа социальной защиты.

В Челябинском театре кукол билет будет стоить 25 рублей на основании удостоверения или письма от общественной организации инвалидов или органа соцзащиты населения. Льгота также распространяется на сопровождающих лиц, не имеющих инвалидности.

В Челябинском театре драмы имени Наума Орлова – на основании коллективной заявки от общественной организации инвалидов или от органа социальной зашиты населения – стоимость билета составляет 50 рублей. В Челябинском молодежном театре – на основании удостоверения или письма от общественной организации инвалидов или органа соцзащиты населения – 100 рублей.

В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета при обращении в кассу учреждения и предъявлении справки об инвалидности либо удостоверения предоставляется скидка 50% от стоимости билета. Льгота не распространяется на 3 премьерных показа и сторонние мероприятия, проводимые в помещении театра.

В Челябинской государственной филармонии – на основании удостоверения или письма от общественной организации инвалидов или органа соцзащиты населения – 50% скидка на стоимость билета, за исключением фестивальных и арендных мероприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский