Южноуральские депутаты примут главный финансовый документ на последнем в этом году заседании

Фото Южноуральские депутаты примут главный финансовый документ на последнем в этом году заседании

Главный вопрос повестки дня – принятие закона об областном бюджета на 2009 год плановые 2010 и 2011 годы. В первом чтении законопроект был принят 30 октября, во втором чтении его необходимо было рассмотреть в течение месяца и принять до первого декабря. Но экономический и финансовый кризис вынудил временно изменить правила принятия бюджета. Депутаты в качестве исключения разрешили губернатору Петру Сумину внести корректировку в уже утвержденные основные параметры бюджета. В итоге доходная часть была сокращена на 25,6 процента по сравнению с первоначальном представленным вариантом.
Кроме того, депутаты внесут поправки в параметры областного бюджета на 2008 год, увеличив доходную часть на 428,2 миллиона рублей.
Претерпит изменения и бюджет 2008 года Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования.
Еще один важный документ, который будет принят на этом заседании, - закон Челябинской области «О форме предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг». Во второй половине 2009 года планируется осуществить переход от натуральных льгот по оплате услуг ЖКХ к денежной компенсации.
Депутаты утвердят областную целевую программу «Формирование и подготовка резерва управленческих кадров Челябинской области» на 2009–2010 годы», внесут изменения в ряд законов.

Комментарии 0
    Новости по сюжету ЗСО
    Новости по теме Официально