Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские охотники требуют открыть осеннюю охоту не позднее 17 сентября

Фото Южноуральские охотники требуют открыть осеннюю охоту не позднее 17 сентября

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" председатель Челябинского "Облохотрыболовсоюза" Анатолий Матвеев, в соответствии с Постановлением Правительства РФ "Об организации контроля за введением и отменой ограничительных мероприятий", запрет охоты на всей территории Челябинской области без объявления карантина является незаконным.
Безосновательный запрет осенний охоты нарушает конституционные права южноуральцев, дискредитирует органы власти и ведёт к массовому браконьерству.
В соседних регионах осенняя охота давно открыта: в Пермской и Тюменской областях – с 27 августа, в Свердловской области – с третьего сентября, в Курганской области – с 17 сентября. В Башкортостане охота не закрывалась вообще.
В результате запрета осенней охоты обществам охотников Челябинской области нанесён огромный экономический ущерб. В ряде обществ охотников штатные работники отправлены в неоплачиваемые отпуска.
При этом ни одного документально подтверждённого случая обнаружения птичьего гриппа у диких уток на территории Челябинской области не зафиксировано.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально