Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Южноуральские ветераны ВОВ получат жилье

Фото Южноуральские ветераны ВОВ получат жилье

Напомним, в мае 2008 года Президент Дмитрий Медведев подписал Указ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Челябинская область сразу же включилась в федеральную программу.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в первом квартале 2010 года Челябинская область выполнила в полном объеме обязательства по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, вставших на учет до первого марта 2005 года. Новые квартиры получили 335 участников войны. Затем жилье начали предоставлять тем ветеранам, кто встал на чет после обозначенного срока.

На сегодняшний день жильем обеспечено одна тысяча 365 ветеранов. «Таким образом, Челябинская область первая в Уральском Федеральном округе выполнила поручение Президента России по обеспечению жильем ветеранов, вставших на учет до первого мая 2010 года.  Работа по приобретению жилья для  ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после первого мая прошлого года,  продолжается, и будут обеспечены жильем все нуждающиеся и поставленные в очередь ветераны», - сообщила министр социальных отношений Ирина Гехт.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны