Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Закрытые города Челябинской области ужесточают правила для въезжающих

Закрытые территориальные образования (ЗАТО) Челябинской области – Озерск и Снежинск – ужесточают правила въезда на свои территории.

«При въезде в Озерск более жесткой проверке и повышению требований подвергнутся те, кто относится к числу командированных», - отмечают в администрации города. Имеющие постоянные пропуска жители города смогут беспрепятственно въезжать и выезжать в любое время суток. Ограничения не коснутся и тех иногородних, кто доставляет в округ продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты.

Как сообщили в администрации Трехгорного, в ЗАТО введен особый режим работы КПП для входа/выхода, въезда/ выезда в контролируемую зону период введенных в стране дополнительных нерабочих дней - с ноля часов 30 марта до 24 часов третьего апреля. Соответствующее постановление подписал 28 марта глава Евгений Сычев. Жители города, приезжающие в этот период, обязаны перейти на режим самоизоляции на 14 дней.

Приостанавливается действие пропусков командированных лиц на вход, практически всех видов списков на вход, временных и разовых пропусков на вход, постоянных пропусков у граждан, не имеющих постоянной регистрации в городе Трехгорном (за исключением случаев производственной необходимости) и гостевых разрешений на выход/вход. Въезд в ЗАТО иностранных граждан приостановлен.

Кроме того, в этот период жителям выезжать за пределы территории ЗАТО можно будет только в случае исключительно обоснованной необходимости. Жителям, находящимся на самоизоляции и отнесенным к группе риска, выезд запрещен.

Жители Снежинска, которые возвращаются в город из-за рубежа, должны будут самоизолироваться на две недели вместе с членами семьи, которые проживают с ними на одной жилплощади. Им нельзя будет контактировать с другими жителями в течение двух недель. За ними будет организовано медицинское наблюдение. Кроме того, они обязаны будут ежедневно докладывать о состоянии своего здоровья.

Напомним, на сегодня в области зарегистрировано девять случаев коронавируса и у 18 человек получены условно положительные результаты на COVID-19 (пока они официально не подтверждены). В Озерске и Снежинске пока нет ни одного случая коронавирусной инфекции.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАТО