Яндекс.Метрика

Замминистра приехал с проверкой в Копейск и выслушал жалобы жителей (ВИДЕО)

Фото Замминистра приехал с проверкой в Копейск и выслушал жалобы жителей (ВИДЕО)
миндортранс

В пятницу, 12 января, ранним морозным утром заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров приехал в Копейск, чтобы лично оценить работу общественного транспорта. Чиновник выслушал мнение жителей о дорогах в городе, жалобы на работу общественного транспорта, сообщили в министерстве.

В семь часов 10 минут замминистра приехал на городской Автовокзал. На восьми посадочных платформах в ожидании межмуниципальных и муниципальных автобусов находилось около 100 человек. «Ситуация спокойная, в автобусах большого класса имеется резерв по свободным местам», - констатировали в миндортранс.

На посадочных площадках снег был вычищен. Проезду транспорта и посадке пассажиров ничего не мешало. В будущем планируется разработать единую схему ТПУ с указанием всех постов посадки и высадки маршрутов, уточнили в министерстве.

Через полтора часа чиновник вновь побывал на копейском автовокзале. «Ситуация на 8:40 стабильная. Подходят автобусы, на восьми посадочных площадках не более 100-120 человек», - отметили в ведомстве.

Замминистра заехал и в поселок Бажова.

А по пути следования оценили ситуацию на проспекте Славы, по которому проходит более пяти маршрутов общественного транспорта. Дорога почищена, но остается колея, что затрудняет проезд транспорта. Кроме того, дорога сильно заужена, что значительно осложняет работу общественного транспорта.

Улица Мира почищена, но есть снежные валы на пешеходном переходе. Проходить не только неудобно, но и опасно, отметили проверяющие.

Александр Егоров озвучил сделанные по итогу поездки выводы. По его словам, необходимо усилить муниципальные маршруты, связывающие поселки Копейска с городом. Руководству города рекомендовано уделить внимание расчистке проезжей части, особенно там, где проходят маршруты общественного транспорта.

В Копейском автотранспортном предприятии заверили, что в утренние часы перевозка пассажиров осуществлялась в штатном режиме. Транспортное обслуживание Копейского городского округа спланировано на 82%. Жалобы и предложения можно направлять по телефону дежурного диспетчера КПА: 8-351-39-7-60-15.

«Потрудитесь объяснить, почему автобусы ходят как хотят? Почему мы должны стоять на морозе и ждать два часа автобусы? Сколько можно?», - интересуются у руководства на официальной странице МУП КПА ВКонтакте. Кроме того, горожане не довольны тем, что часть маршрутов невозможно отследить онлайн. Им пообещали, что скоро ситуацию исправят.

В КПА также предупредили жителей, что с 11 часов 12 января маршруты №23 и №29 направляются по ул. Кузнецова (без заезда на Горбольницу), заезд в город отменяется.

Жители также в соцсетях и на официальных страницах администрации продолжают высказывать недовольство по поводу плохо очищенных дорог, плохой работы общественного транспорта.

«Когда начнут дороги чистить!?! Сегодня в центре два раза выкинуло с колеи, при скорости 10-15 километров в час. Благо у парня со встречки реакция сработала, он в сугроб уклонился», - пишет возмущенный житель в группе «Подслушано Копейск» ВКонтакте.

«Сколько можно издеваться?! Люди опаздывают на работу и на учебу. Вы чем думаете? В лютый мороз стоим ждем по два часа автобусы. Они не приходят вовремя», - негодует другой житель.

Копейчане пишут, что невозможно уехать с улицы Бажова, из поселка Горняк. «Мало того, что из-за колеи чуть ли не на каждом шагу ДТП. Автобусы ехали не по маршруту, потому что не проехать», - отмечает Евгения.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Егоров