Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в Челябинск прибудет автопробег

Фото Завтра в Челябинск прибудет автопробег

Как сообщили агентству в пресс-службе городской администрации, в колонне участников только автомобили, работающие на природном газе. Это 18 машин - самосвал, автобусы «ПАЗ» и «ЛиАЗ», легковые «Мерседес-Бенц», «Фольксваген-Пассат», «Лада-Приора» и другие. 

Автопробег стартовал 19 октября из Екатеринбурга. В маршруте протяженностью 3 570 км  - Челябинск, Уфа, Оренбург, Самара, Саратов, Волгоград, Воронеж, Тамбов, Тула. Завершится пробег 2 ноября в Москве, возле административного здания ОАО «Газпром».

В каждом из городов участники проекта планируют обсудить с представителями власти перспективы использования природного газа, возможности перевода муниципального автотранспорта на газовое топливо. Кстати, именно уральский регион сегодня является одним из лидеров в области использования природного газа в качестве моторного топлива. В четырех регионах Урала, в том числе в Челябинской области, действует 30 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и шесть специализированных пунктов по переоборудованию техники.

Во всех городах, куда заходит автопробег, проводятся выставки газобаллонных автомобилей. В Челябинске экспозиция развернется завтра, 20 октября, на площадке у здания ТЮЗа с 9 до 11 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Газпром