Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Жители высотки в центре Челябинска восьмые сутки ждут воды и готовятся подать иск на управляющую компанию

Фото Жители высотки в центре Челябинска восьмые сутки ждут воды и готовятся подать иск на управляющую компанию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» жители 14-этажного жилого дома, расположенного напротив здания Законодательного собрания Челябинской области, авария произошла предположительно 21 июня. В этот день аварийные службы, приехав по звонку о возникновении утечки, отключили водоснабжение. Однако до сих пор последствия аварии не устранены. Учитывая, что в это время в городе установилась жаркая погода, ситуация  серьезно осложняет жизнь обитателям дома, которые не могут сходить в туалет, помыться, постирать одежду и приготовить пищу в связи с отсутствием воды. Управляющей компанией данного дома является фирма «Ремжилзаказчик», а непосредственно обслуживает – ООО «Наш Дом».

По словам председателя комитета по информационной политики Законодательного собрания Челябинской области Александра Мотовилова, который на официальном сайте УК «Ремжилзаказчик» представлен как исполнительный директор компании, ему о чрезвычайной ситуации в доме по улице Кирова, 167, ничего не известно. Парламентарий посоветовал обратиться в объединенную диспетчерскую службу управляющей компании по телефону 072. Однако собеседник агентства из аварийной службы «Ремжилзаказчика» отказался предоставлять какую-либо информацию, переадресовав вопрос в юридический отдел фирмы. Юристы, как и сотрудники компании «Наш дом», ушли в пятницу с работы раньше.

Одним из жителей дома оказался одиозный челябинский правозащитник Алексей Суздалов. «Сегодня прогноз температуры воздуха снова более 30 градусов. Возможны вспышки инфекционных заболеваний среди жильцов! У людей нет горячей и холодной воды, и неизвестно когда будет! Жильцы создали чрезвычайный комитет! Будем принимать меры и обращаться за помощью во все инстанции», – пишет в личном блоге Суздалов.

Как юрист по образованию Алексей Суздалов намерен обратиться с исковым заявлением в суд на управляющую компанию. «Возмущает халатное отношение к нашим проблемам. Нам постоянно обещают все починить, исправить ситуацию, но за семь дней к жильцам только один раз приходил слесарь. Коллективно мы посчитаем сумму материального и морального ущерба, и подадим иск в суд», – заявил Суздалов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов