Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Челябинские власти настояли на переносе акции протеста оппозиции из центра города в парк Гагарина

Фото  Челябинские власти настояли на переносе акции протеста оппозиции из центра города в парк Гагарина

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» член федерального политсовета движения «Солидарность» Алексей Табалов, вчера после объявления о проведении 10 декабря в Челябинске акции протеста количество желающих принять в ней участие стало расти. Люди постоянно звонят и выражают свою поддержку, пишут отзывы в сетях.

Возможно, поэтому, согласовав с утра проведение акции, после обеда городские власти решили отказать организатору Валерии Приходкиной в ее проведении на Комсомольской площади с заявленным количеством участников 300 человек.

«Долгие и сложные переговоры с городскими и областными властями, прокурором города при участии уполномоченного по правам человека Алексея Севастьянова длились вчера до позднего вечера, - рассказал Табалов. - В целях недопущения провокаций и обеспечения безопасности участников протестного мероприятия организатором принято решение о переносе акции протеста "Это не выборы, это - фарс" на новое место - центральную аллею парка имени Гагарина».

Организатор и уведомитель акции Валерия Приходкина просит всех, кто намерен принять участие в пикете, следить за информацией. «В связи с бурным развитием событий в Москве и России не исключаются дальнейшие возможные действия со стороны властей Челябинска и Челябинской области по недопущению проведения уже согласованного мероприятия», - заявляет оппозиция.

Время проведения остается прежним – 10 декабря с 14 до 16 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме оппозиция