Яндекс.Метрика
  • Политика

ЦИК предложила кандидатуры в избирком Челябинской области – вице-губернатора и юриста

Фото ЦИК предложила кандидатуры в избирком Челябинской области – вице-губернатора и юриста

Центральная избирательная комиссия РФ предложила губернатору и Законодательному собранию региона свои кандидатуры для включения в состав областного избиркома.

Как сообщили в облизбиркоме, ЦИК РФ предложила губернатору Алексею Текслеру кандидатуру его заместителя Евгения Голицына для назначения членом избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса.

Кроме того, Законодательному Собранию была предложена кандидатура юриста Артема Миронова для назначения членом избиркома с правом решающего голоса.

Обе кандидатуры были утверждены сегодня, девятого ноября, на заседании Центральной избирательной комиссии.

Предполагается, что Евгений Голицын возглавит новый состав облизбиркома, а Артем Миронов будет его заместителем.

Как уже сообщало агентство, Артем Миронов работал в облизбирком с января 2014 года. Тогда под него была введена штатная единица – руководитель правового управления. В декабре 2016 года перешел на работу в региональный исполком «Единой России» на должность начальника юридического отдела.

Полномочия действующего состава облизбиркома истекают в начале декабря. Нынешние руководители в новый состав областной избирательной комиссии не войдут.

Напомним, половина облизбиркома формируется по губернаторской квоте (семь человек) и половина – по квоте регионального парламента. Предложение по кандидатурам принимаются с 18 октября по 16 ноября. Планируется, что новый состав будет утвержден на заседании Заксобрания 25 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Артем Миронов