Яндекс.Метрика

Игорь Холманских: Нарушения при переселении жителей поселка Роза должны быть устранены

Фото Игорь Холманских: Нарушения при переселении жителей поселка Роза должны быть устранены

По словам Игоря Холманских, вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства области должны быть на особом контроле у региональной власти. «Решение проблем обманутых дольщиков и переселение жителей поселка Роза по поручению президента должны быть продолжены. Особое внимание властям следует обратить на исправление нарушений, выявленных при переселении жителей поселка Роза. Прошу их устранить и не допускать впредь на следующих этапах переселения», - обратился полпред к Михаилу Юревичу.

Одним из отрицательных примеров Игорь Холманских назвал Озерск. «Здесь, фактически, игнорируют поручение главы государства по эффективному использованию бюджетных средств коммунального комплекса. 95 % жителей Озерска платят по счетам, но деньги до поставщиков энергоресурсов не доходят», - отметил Холманских, по мнению которого затянувшееся в закрытом городе безвластие не способствует решению этих проблем.

«В экономике и социальной сфере Челябинской области есть объективные проблемы. Но Южный Урал далеко не самый бедный регион. Здесь есть возможности для выполнения указов президента. Требуется лишь побольше политической воли руководства области», - подвел итог своего обращения Холманских.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин