Яндекс.Метрика

ЛДПР борется за прямые выборы главы Челябинска, чтобы протащить своего кандидата

Фото ЛДПР борется за прямые выборы главы Челябинска, чтобы протащить своего кандидата

«Мы обязательно добьемся того, чтобы были прямые выборы, мы поставим своего кандидата. Он будет самый честный, открытый и порядочный. Мы рассчитываем, что наберем хороший процент на выборах главы города», - заявил сегодня, 3 июля, на пресс-конференции исполняющий обязанности координатора челябинского регионального отделения ЛДПР Игорь Торощин.

Он напомнил, что представители партии обратились к депутатам Челябинской думы с просьбой об организации общегородского референдума по вопросу о введении прямых выборов главы города. Игорь Торощин отметил, что поскольку референдум – мероприятие финансово накладное, то партию устроили бы в качестве альтернативы публичные слушания в Думе.

Одновременное выступление партии ЛДПР и общественного движения «Соцгород» с одной и той же политической инициативой либерал-демократы назвали случайным совпадением. По их словам, идея обсуждается в партии на протяжении как минимум двух последних лет. Но объединять усилия с «Соцгородом» отделение ЛДПР не намерено.

«Мы не против «Соцгорода», пусть работают параллельно. Они идут от «Единой России», работают в своем направлении, а мы будем в своем», - сказал Игорь Торощин.

Челябинские либерал-демократы неоднократно подчеркнули, что основным мотивом их деятельности является реализация идей лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который сегодня опубликовал видеообращение к жителям Челябинска, обозвав их марионетками.

Либерал-демократы считают, что своей политической инициативой отстаивают интересы народа. По их словам, жители Челябинска на протяжении последних двух-трех месяцев активно обращаются к ним с просьбой выдвинуть требование о возвращении прямых выборов главы.

«Мы выступаем за то, чтобы был один начальник, руководил один человек. А то народ уже запутался, как его величают: сити-менеджер, глава администрации, мэр, кто какие функции выполняет. Вы же знаете, как работают наши чиновники – люди к ним обращаются, а их футболят, не найдешь конца», - отметил Игорь Торощин.

Челябинское отделение ЛДПР намерено с 30 июня по 4 июля провести в городе 800 пикетов в поддержку прямых выборов мэра, а 5 июля – массовый митинг. Для увеселения митингующих и привлечения молодежи на мероприятие приглашен ряд популярных рок-групп.

Как пояснил заместитель координатора регионального отделения ЛДПР по работе с молодежью Виталий Пашин, уже проведено 675 пикетов, на которых собрано 29347 подписей горожан. То, что эти подписи не имеют никакой юридической силы и не могут служить серьезным основанием для организации референдума, представителей ЛДПР не смущает. Они готовы собирать их неоднократно, сколько понадобится, и соблюсти необходимую легитимную форму. Как отметил Виталий Пашин, сейчас главная цель представителей партии – достучаться до власти.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский