Яндекс.Метрика

На публичных слушаниях по изменению генплана Златоуста будет использован опыт миасских активистов

Фото На публичных слушаниях по изменению генплана Златоуста будет использован опыт миасских активистов

Напомним, что на территории бора планируется жилая застройка на месте так называемой «Веселой гокри». Представители златоустовской общественности, протестуя против действий собственника земельного участка, ОАО «Златмаш», уже 19 сутки подряд не покидают разбитый в лесном массиве лагерь.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» участники общегражданского городского форума, проведенного в Миассе в минувшие выходные, со златоустовскими общественниками удалось достичь договоренности в совместной работе на публичных слушаниях, посвященных внесению изменений в генеральный план города. Если тактика, используемая активистами из Миасса, покажет свою работоспособность в Златоусте, то результат публичного обсуждения можно будет сопоставить с эффективностью слушаний по застройке прибрежной зоны озера Тургояк. К примеру, на последних слушаниях в Миассе местные жители практически единогласно высказались против коммерческого освоения берега одного из самых чистых озер России.

Отметим, что на публичных слушаниях в Златоусте будут рассмотрены уточнения размеров границ территориальных зон, отведенных под парки и скверы, а также административно-деловые, торгово-бытовые и коммерческие площадки. Кроме того, планируется внести изменения в границы многоэтажной застройки, санитарно-защитной зоны и лесного массива.

Комментарии 0
    Новости по теме Градостроительство