Яндекс.Метрика
  • Политика

После праздников в Верхнеуральском районе стартует конкурс по отбору кандидатов на должность главы

Фото После праздников в Верхнеуральском районе стартует конкурс по отбору кандидатов на должность главы

Напомним, глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин был задержан 26 ноября 2014 года в Челябинске на выходе из ресторана после получения взятки в размере 10 тысяч долларов (на тот момент 450 тысяч рублей) от местного предпринимателя за долю в коммерческой организации. В отношении Ломакина возбуждено уголовное дело по пунктам «б, в» части 5 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).

Дело Михаила Ломакина было передано в Центральный районный суд Челябинска в начале лета прошлого года и в настоящее время рассматривается по существу.

28 января 2016 года депутаты приняли решение об отставке главы муниципалитета Михаила Ломакина, подозреваемого в получении взятки. Сейчас он находится в СИЗО.

В начале декабря 2014 года депутаты нашли временную замену арестованному главе – это пост занял первый заместитель Анатолий Докшин, потом Сергей Айбулатов (замглавы по по инженерному обеспечению, строительству и ЖКХ). С 27 марта 2014 года обязанности главы исполняет Сергей Кимайкин. В понедельник, 15 февраля, Кимайкин ушел в очередной отпуск до 30 марта 2016 года. Из отпуска он уже не вернется. К этому моменту депутаты изберут нового главу.

В настоящий момент обязанности главы вновь исполняет заместитель Сергей Айбулатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхнеуральск