Яндекс.Метрика

Праймериз в Сатке удивил шедеврами русской живописи

Фото Праймериз в Сатке удивил шедеврами русской живописи

Каждая территория, где проходит праймериз, встречает областных парламентариев различными интересными мероприятиями, такими, как например, открытие памятника. В Сатке гости из Челябинска посетили выставку шедевров Русского музея «Спасибо, Урал! Живопись XVIII – начала XX века из собрания Государственного Русского музея», приуроченную к 70-летию победы.

Парламентарии смогли оценить оригинал картины «Грешница» кисти Генриха Семирадского. Написанное в 1873 году по мотивам одноименной поэмы Алексея Толстого произведение принесло художнику шумный успех и европейскую известность.

Вторая картина экспозиции посвящена религиозной тематике. Это произведение «Явление Божие Аврааму у дуба мамврийского в виде трех ангелов», созданное в 1821 году Карлом Брюлловым. По свидетельству современников, эта картина переделывалась автором до восьми раз, о чем свидетельствует и толстый слой краски на полотне.

Третья картина – портрет, написанный в 1826 году Орестом Кипренским. С холста на зрителя смотрит представительница древнего дворянского рода Олимпиада Рюмина, урожденная Бороздина. Неоспоримое мастерство, с которым выполнен портрет, неоднократно отмечалось современниками художника. Четвертое полотно — «Гадание на картах» - создано в 1842 году Алексеем Венециановым.

Председатель Законодательного Собрания высоко оценил значение подобного культурного события для Сатки и всей области: «Возможность увидеть бесценные полотна – большой подарок для южноуральцев. Эта выставка стала большим подарком в год 70-летия Великой Победы. Мы рады, что Сатка, наравне с Челябинском и Магнитогорском готова принимать шедевры Русского музея».

Всего в работе площадки участвовали 380 выборщиков. За пять минут каждый из кандидатов представил свою программу, после чего ответил на вопросы саткинцев.
К примеру, председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова обратила внимание присутствующих на то, что сегодня в органах власти мало женщин. По ее мнению, женщины достойно умеют представлять население городов, являются специалистами и готовы оказывать поддержку партийным органам в реализации совместных социальных проектов.

Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на площадке представлял заместитель Вадим Евдокимов, который объяснил, что для реализации главной региональной программы – Стратегии развития Челябинской области до 2020 года - необходимо сформировать законодательный орган власти, создать на каждом уровне профессиональный коллектив, который будет решать общие проблемы и задачи. Не обделят вниманием и проблемы на местах, которые наиболее волнуют горожан – например, места в детских садиках. «Таких проблем много, мы их видим и пытаемся решить, но для этого нужна команда профессионалов, поэтому губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил список партии «Единая Россия» на предварительном голосовании. Только совместными усилиями можно решить вопросы, стоящие на повестке дня»,- подытожил Вадим Евдокимов.
Заместитель председателя профсоюзов Челябинской области Олег Екимов акцентировал свой доклад на вкладе профсоюзов в защите прав трудящихся Южного Урала. Он считает, что там, где есть профсоюзы, соблюдается порядок: заключаются договора, есть гарантии для работников, выплачивается белая зарплата.
«Благодаря совместным усилиям власти, работодателей и профсоюзам удалось сохранить рабочие места, - отметил он. - Но есть ситуация, которая нас тревожит и требует разрешения, это резкое падение доходов населения. По данным социологии, более 20% населения трудится свыше 60 часов для того, чтобы обеспечить свои семьи. Я готов и дальше трудиться в сфере защиты прав граждан в статусе депутата Законодательного Собрания».
Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш отметил, что Сатка является территорией развития и инициативы. «Здесь живут неравнодушные люди, которые думают о своем будущее и такие же руководители, которые, на мой взгляд верно служат вам, саткинцам»,- сказал лидер южноуральских единороссов.
Он отметил, что «Единая Россия» сегодня поддерживает президента, служит идеалам народа ради процветания Родины, а также берет на себя большую ответственность по решению социально-экономических проблем в стране и области. «Но для того, чтобы решить эти вопросы, нам нужно заручиться поддержкой людей. Именно для этого мы проводим предварительное голосование, чтобы посоветоваться с людьми, кого они хотят видеть в органах власти. И все зависит от жителей. Кому вы доверяете – того и выдвигаете, и партия поддерживает этих людей. Это и называется народным голосованием», - заключил он.
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова рассказала, какой длинный путь прошла, пока не стала детским омбудсменом, и насколько сложна и в то же время интересна ее работа: «Несколько лет назад я не представляла, с каким объемом работы предстоит столкнуться: дети-сироты, дети- инвалиды, дети преступников, неблагополучные семьи. Дважды в год мы приезжаем на съезды уполномоченных со всей страны и профессионально решаем проблемы. Благодаря этому более 30 законов было принято Государственной Думой в интересах людей. Мы гордимся, что сейчас в стране активно решаются проблемы детей-сирот: к ним изменилось отношение, дети стали чаще возвращаться в кровные семьи а родители перестали стесняться «необычных» детей с различными заболеваниями. Они уже не прячут таких детей за дверями квартир, они ходят в школу, участвуют в олимпиадах, играют в спектаклях и это здорово. Дети – наше будущее, и от того, каким будет это будущее, зависит от нас, взрослых».
По итогам первой площадки среди кандидатов по единому избирательному округе лидирует губернатор Борис Дубровский, он получил 345 голосов выборщиков. Далее следуют председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш – 336 голосов, уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова - 137, председатель Совета женщин Челябинской области Наталья Баскова - 114, руководитель партийного проекта «Народный контроль» Вадим Воробей - 60, заместитель председателя Федерации профсоюзов области Олег Екимов – 50 голосов. Сатка стала второй площадкой, где претенденты на выдвижение кандидатами в депутаты Законодательного Собрания выступили со своими программами. В ДК «Магнезит» собрались почти 380 выборщиков. Саткинцы задавали вопросы кандидатам. Интересовались, как осуществляется поддержка малого бизнесу, как будет формироваться итоговый список кандидатов. Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш отметил, что все предложения и вопросы с территорий будут учтены в программе на выборах в областной парламент. По результатам голосования жителей Сатки голоса за кандидатов народного голосования партии «Единая Россия» распределились следующим образом: Борис Дубровский: 349 голосов,  92%, Владимир Мякуш: 348 голосов,  91%, Маргарита Павлова: 114 голосов,  30%, Наталья Баскова: 87 голосов,  23%, Олег Екимов: 61  голос, 16%, Вадим Воробей: 38 голосов,  10%. 

Добавим, предварительное голосование партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области и органы местного самоуправления началось 5 мая и продлится до 10 июня. Площадки предварительного голосования по единому избирательному округу пройдут в срок до 29 мая еще в трех городах области - в Магнитогорске, Кыштыме и
Челябинске. Итоговое выдвижение кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области состоится на региональной партийной конференции 26 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Праймериз