Яндекс.Метрика
  • Политика

Руслан Гаттаров в ответ на обвинения в плагиате готовит иск в суд

Фото Руслан Гаттаров в ответ на обвинения в плагиате готовит иск в суд

Напомним, сегодня, 1 марта, в «Новой газете» были обнародованы доказательства в пользу версии о наличии плагиата в кандидатской диссертации Руслана Гаттарова. Опубликованы выдержки из двух научных работ: члена Совета Федерации Гаттарова и заведующего кафедрой медицинской реабилитации и спортивной медицины ЧелГМА Артура Сабирьянова, который защищал работу на год раньше сенатора.

«Приведенные в статье обвинения не выдерживают критики. Каждое совпадение я объясню в суде. Ни одно из этих совпадений не является плагиатом, поскольку не только не нарушает прав авторства других лиц или их интересов, но и не содержит прямых заимствований. Судя по всему, газета ставит своей целью не беспристрастное информирование читателей, а какие-то иные цели. В этой связи я в кратчайшие сроки подам иск о защите чести и достоинства в адрес «Новой Газеты», - заявляет Руслан Гаттаров.

Кроме того, сенатор собирается обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить, не попадают ли действия журналиста под уголовную статью о клевете.

Комментарии 0
    Новости по теме Руслан Гаттаров