Яндекс.Метрика

Скандал в российском парламенте: Жириновский пытался подраться с единороссами

Фото Скандал в российском парламенте: Жириновский пытался подраться с единороссами

Свое мнение Жириновский готов был отстаивать в драке с депутатами от «Единой России», однако в ответ на брошенный вызов противники затопали на него ногами.

Как сообщает агентство РБК, Жириновский подверг критике акции, которые состоялись на Болотной площади и Поклонной горе.

Одна из женщин-депутатов выкрикивала из зала ответные реплики. «Помолчите! Здесь не сельский клуб! Эта дамочка мне мешает», - заявил Жириновский, и пригрозил – «Не мешайте выступать, иначе мы выйдем на улицы и вынесем вас на вилах!»

После того как время его выступления истекло, Жириновский продолжил перепалку с единороссами, не торопясь возвращаться на свое депутатское место. «Пойдем выйдем! Иди сюда!» - вызывал он депутатов из «Единой России». Сменивший его на трибуне руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев попросил лидера ЛДПР сохранять спокойствие.

Он обратился к представителям трех думской оппозиции (КПРФ, ЛДПР и Справедливой России) с предложением принять совместное заявление по поводу последних протестных акций и предвыборной ситуации в целом. По его словам, это заявление должно объединить все здоровые силы и поставит заслон «оранжевой революции».

В ответ депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал депутатам об одном плакате, замеченном на Болотной площади, где 4 февраля прошел митинг «За честные выборы». «Там был один плакат: «Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит». Так вот, от этого заявления, которое нам предлагают подписать, попахивает чем-то похожим», - сказал Рашкин.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский