Яндекс.Метрика

Суд поддержал Розу – помещения для выборов выделены без всяких условий

Фото Суд поддержал Розу – помещения для выборов выделены без всяких условий

Напомним, администрация Розинского поселения, не имея в собственности подходящих помещений, обратилась за помощью в районную администрацию. «В связи с тем, что запрашиваемая муниципальная собственность находится в оперативном управлении учреждений образования и здравоохранения, представителям администрации и избиркома Розы было предложено для обеспечения сохранности имущества в период выборной кампании включить в состав участковых избирательных комиссий сотрудников данных учреждений», - пояснили в районной администрации. Кроме того, было поставлено еще одно условие – после выборов провести капитальный ремонт в помещениях, в которых проводилось голосование.

Исполняющая обязанности главы Розинского городского поселения Лариса Саломатина, не согласившись с данным предложением, написала заявление в городской суд о защите избирательных прав.

Коркинский суд поддержал розинцев и признал решение Коркинской районной администрации незаконным. После обращения в суд глава Коркинского района Геннадий Усенко добровольно удовлетворил требования о предоставлении необходимых помещений для голосования, а также о предоставлении необходимого инвентаря и оборудования для проведения выборов, заключив договоры безвозмездного пользования с администрацией Розинского городского поселения.

Как уже сообщало агентство, выборы главы и Совета депутатов Розинского городского поселения состоятся 22 июля 2012 года. Прием документов от кандидатов заканчивается 11 июня в 18 часов.

О своей готовности поучаствовать в борьбе за пост мэра поселка пока заявили трое человек, зарегистрирован только один. На 15 мандатов депутатов претендует 17 человек (было зарегистрировано 20 кандидатов, трое выбыли после регистрации).

Комментарии 0
    Новости по теме выборы