Яндекс.Метрика
  • Политика

Устранены препятствия для начала конкурса по назначению сити-менеджера Миасского городского округа

Фото Устранены препятствия для начала конкурса по назначению сити-менеджера Миасского городского округа

На новую встречу члены комиссии (три представителя области и шесть – города) могли бы собраться уже в ближайшее время, чтобы решить необходимые организационные вопросы. Но за несколько минут до заседания стало известно, что процедура выборов прописана не полностью. И эту преграду придется устранить.

Как уже сообщало агентство, на первом заседании предстоит выбрать председателя комиссии (в прошлый раз им был Александр Уфимцев), заместителя (был Игорь Войнов) и секретаря и объявить дату начала конкурса. В течение 20 дней после этого будут приниматься заявления от желающих попытать свое счастье в борьбе за пост главы администрации.
После окончания приема документов комиссия на очередном заседании должна  заслушать всех кандидатов и затем открытым голосованием выбрать одну или несколько кандидатур для представления на заседании Собрании депутатов.

Победителя будут выбирать тайным голосованием. Он должен набрать не менее 14 голосов (в состав собрания входят 26 депутатов и один дополнительный голос имеет председатель). По закону контракт с главой администрации заключается на срок полномочий действующего Собрания депутатов, но не менее чем на два года. С вновь избранным сити-менеджером будет подписан контракт на три года – до марта 2015 года.

В настоящее время временно исполняет обязанности главы администрации тридцатилетний Евгений Степовик. Он был назначен на эту должность 6 июля 2011 года после того, как действующий глава Александр Любимов досрочно ушел  в отставку по состоянию здоровья.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Степовик