Яндекс.Метрика

Получившие инвалидность участники СВО приняли участие в фестивале адаптивных видов спорта «Импульс»

Фото Получившие инвалидность участники СВО приняли участие в фестивале адаптивных видов спорта «Импульс»

Ветераны боевых действий Сергей Недовизин, Наиль Хабибуллин, Владимир Томилов, Дмитрий Грицков и Алексей Рожков стали участниками первого всероссийского фестиваля адаптивных видов спорта в соревнованиях по армрестлингу. Мероприятие состоялось в Челябинске на манеже Уральского госуниверситета физической культуры 30 марта.

На манеже Уральского госуниверситета физической культуры города Челябинска 30 марта состоялся первый всероссийский фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс». Участие в нем приняли более 300 человек.

Кроме того, активными участниками фестиваля стали ветераны боевых действий Сергей Недовизин, Наиль Хабибуллин, Владимир Томилов, Дмитрий Грицков и Алексей Рожков, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

Участники военной миссии на Украине, получившие инвалидность, показали свои силы в армрестлинге (спорте слепых, в котором также могут участвовать люди с поражением опорно-двигательного аппарата).

В Челябинской области активно развивается спорт. Вовлекаются в него в том числе и участники боевых действий, для которых важно поддерживать свое физическое состояние и пройти определенный курс реабилитации.

Отметим, что более ста бойцов СВО из Челябинской области, которые вернулись домой с ранениями, прошли через путь восстановления. Они используют спорт как средство для комплексной реабилитации. Также они готовятся к спортивным соревнованиям.

Комментарии 0
    Новости по теме адаптивные виды спорта