Фото Южноуральские футболисты с церебральным параличом стали призерами первенства России

Команда из города Челябинска «Южный Урал» завоевала серебряную медаль футбольного турнира для спортсменов с церебральным параличом.

В городе Ижевске с 24 по 29 мая прошло первенство России по футболу, участие в котором принимали спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Всего в соревнованиях были задействованы свыше 60 футболистов в возрасте от 12 до 15 лет, сообщает министерство спорта Челябинской области.

«Южный Урал» сыграл с соперниками из Республики Удмуртия «Кузнечики» и оказался на второй позиции турнирной доски. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу хозяев соревнований.