Яндекс.Метрика

Бывший глава Рождественского поселения стал фигурантом уголовного дела

Фото Бывший глава Рождественского поселения стал фигурантом уголовного дела

В Челябинской области бывший глава Рождественского сельского поселения, подозревается в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Рождественского сельского поселения Увельского муниципального района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Превышение должностных полномочий».

«По версии следствия, в 2014 году подозреваемый, превышая должностные полномочия, зная об отсутствии у граждан прав пользования земельными участками, осуществил выдачу им фиктивных выписок из похозяйственной книги о наличии у них прав пользования четырьмя земельными участками на территории сельского поселения. В дальнейшем граждане, не имевшие прав на получение земельных участков, зарегистрировали права собственности на них», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области и регионального управления МВД Российской Федерации. В рамках уголовного дела следователем СК поверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступных эпизодов.

Следователем СК инициирован вопрос о признании недействительными выписок из похозяйственной книги и дальнейшего возврата земельных участков в муниципальную собственность.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР