Яндекс.Метрика

Челябинец, заживо сжегший приятеля из-за женщины, отправлен в колонию строгого режима

Фото Челябинец, заживо сжегший приятеля из-за женщины, отправлен в колонию строгого режима

Преступление произошло вечером 22 июня 2015 года. Пьяный Павел Сигаев со своим знакомым гулял во дворе дома на улице Елькина, в котором временно проживал со своей сожительницей. На почве ревности к женщине между приятелями произошел конфликт. Сигаев несколько раз ударил потерпевшего кулаком, затем из пластиковой бутылки с горючей жидкостью облил мужчину и поджег, после чего скрылся с места преступления. От полученных ожогов потерпевший скончался в больнице на следующий день.

В судебном заседании Сигаев свою вину признал частично, настаивая, что не желал смерти знакомому. «Однако на стадии предварительного следствия Сигаев пояснял, что во время прогулки с ними была и его сожительница, которая разрешила потерпевшему жить в своей квартире. Поскольку Сигаев был против этого, возникла ссора, в ходе которой он ударил женщину, а потерпевший стал заступаться за нее. Тогда он взял найденную на улице бутылку с бензином и облил мужчину», - рассказали в пресс-службе суда.

При назначении наказания подсудимому в качестве смягчающих обстоятельств суд учел состояние его здоровья. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме ревность