Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинским водителям устроят тотальную проверку

В Челябинске сегодня, 27-го декабря, водителей ждет тотальная проверка на предмет алкогольного опьянения - наряды ДПС проведут операцию «Тоннель.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, стражи порядка будут выводить из транспортного потока сразу 10-15 автомобилей и одновременно проверять их водителей. Значительной задержки в движении автотранспорта при этом не возникнет, заверяют в ГИБДД.

 За 11 месяцев этого года на Южном Урале зарегистрировано 346 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 70 человек погибли и 480 получили ранения. А административной ответственности привлечено 14 тысяч 400 водителей, за повторное управление (к уголовной) – две тысячи 282 человека.

СПРАВКА
За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и административному штрафу в размере 30-ти тысяч рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 (прим.1 УК РФ). Максимальное наказание - лишение свободы сроком до двух лет. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД