Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Экология

Челябинскому предприятию запретили портить воздух

Фото Челябинскому предприятию запретили портить воздух

Нарушение экологический требований выявила прокурорская проверка, проведенная на производственной площадке предприятия. Было установлено, что «Техно Проф» занимается изготовлением паронита - листового материала, предназначенного для изготовления герметизирующих прокладок, и что выбросы от котельной производятся напрямую в атмосферу. Ни разрешений, ни нормативных документов на выброс загрязняющих веществ руководство предприятия надзорному ведомству предоставить не смогло.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, работа ООО «Техно Проф» запрещена - в целях обеспечения заявленных прокурором Металлургического района южноуральской столицы требований.  

Предприятие обязали в числе прочего разработать и утвердить проект нормативов предельно допустимых выбросов, получить разрешение на выброс загрязняющих веществ стационарным источником и разработать паспорт на пылегазоулавливающую установку.

Запустить производство собственникам предприятия позволит только исполнение всех требований прокурора, после чего они смогут обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. До этого момента судебные приставы будут контролировать сохранность пломб и печатей. Их нарушение может повлечь для должника штрафные санкции, административную и уголовную ответственность.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области