Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Член банды автоподставщиков пойдет под суд в Челябинске

Фото Член банды автоподставщиков пойдет под суд в Челябинске

Хотамов обвиняется в четырех эпизодах инсценировок ДТП.

Следствием установлено, что в течение года Хотамов и его знакомые Еремеев, Фролов, Боголюбов, Магомедов и Ткаченко в Челябинске имитировали аварии, в которых якобы пострадал один из них, переходя проезжую часть перед автомобилем.

«Мошенники требовали с водителей денежные средства за якобы сломанные дорогостоящие часы, представляясь при этом сотрудниками правоохранительных органов. После сообщения одним из потерпевших о случившемся преступники были задержаны», - поясняет СУ СКР по Челябинской области.

Затем, Еремеев и его соучастник, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, передали взятку в сумме 400 тысяч рублей сотруднику полиции за то, чтобы избежать уголовной ответственности. В ходе расследования уголовного дела следователями СК установлено 6 местных жителей, у которых обвиняемые похитили денежные средства на сумму около трех миллионов рублей. Следователями СК наложен арест на квартиру одного из обвиняемых и дорогостоящий автомобиль для обеспечения требований потерпевших по полному возмещению ущерба, причиненного преступными действиями.

Ранее приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима: Фролову - 7 лет, Еремееву - 7 лет, Боголюбову - 5 лет, Магомедову - 5 лет, Ткаченко - 2 год. Хотамов после совершения преступления скрывался от органов следствия, но был задержан в городе Калининграде.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Хотамова направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме бандиты