Чуть не замуровали! В Миассе целый час вытаскивали из траншеи засыпанного землей рабочего
Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер, происшествие случилось вчера, пятого сентября. Рабочего засыпало настолько, что видимой остались лишь голова и грудь, а ноги и туловище оказались в грунте.
Прибыв на место, спасатели из Миасского отряда областной спасательной службы приступили к работе. Сначала они откидывали землю лопатами, а затем, подобравшись к пострадавшему поближе, начали грести землю руками. По словам Анны Мецгер, спасательная операция длилась около одного часа. Дело в том, что пространство, в котором пришлось работать спасателям, оказалось тесным. В связи с этим мужчину откапывали поочередно – то один, то другой спасатель.
Пострадавший отказался от помощи медиков. Ему удалось самостоятельно выбраться из траншеи по лестнице.
-
Губернатор лично оценил последствия урагана в Златоусте и Миассе (фото и видео)12 июля 2026, 04:49
-
В Миассе из‑за непогоды нарушено электроснабжение — часть потребителей уже подключили11 июля 2026, 16:12
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
В Миассе полицейские обеспечивают правопорядок во время Кубка чемпионов по ски-кроссу14 марта 2026, 16:08
-
На Солнечной Долине стартовала Медиагора-202628 февраля 2026, 10:50