Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело чиновницы южноуральского минздрава, которую поймали при получении взятки, передано в суд

Фото Дело чиновницы южноуральского минздрава, которую поймали при получении взятки, передано в суд

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя управления лекарственного обеспечения министерства здравоохранения региона Арины Устюговой, обвиняемой в получении взятки от представителя международной фармацевтической компании Johnson & Johnson.

Чиновницу южноуральского минздрава Арину Устюгову обвиняют по части пятой статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Получение взятки в крупном размере»

Как сообщила старший помощник прокурора региона, обвиняемая в декабре 2020 года получила взятку в размере 512 тысяч рублей от территориального коммерческого менеджера крупной компании за предоставление информации о количестве и персональных данных пациентов с заболеванием спинальная мышечная атрофия, зарегистрированных на территории Челябинской области, и нуждающихся в лекарственном препарате «Нусинерсен».

Известно, что взятку передал представитель компании Johnson & Johnson, которая является производителем данного лекарства.

Напомним, Арина Устюгова была задержана 15 декабря 2020 года в одном из кафе Челябинска сразу после получения денег. Сейчас она находится под домашним арестом.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области