Яндекс.Метрика
  • Происшествия

До смерти избивший обозревателя «Магнитогорского металла» остается в СИЗО

Валерий Иванов

Водитель из Магнитогорска (Челябинская область), избивший на дороге журналиста Михаила Скуридина, не смог изменить себе меру пресечения. Он останется в СИЗО до восьмого января 2020 года.

Сегодня, четвертого декабря, Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката обвиняемого Сергея Данилова, оставил без изменения постановление Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска от 9 ноября 2019 года.

«Данным постановлением суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Данилова меры пресечения в виде заключения под стражу до 8 января 2020 года. 
Обжалуя постановление районного суда, защитник просил его отменить, избрать иную меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества (домашний арест или залог)», - сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, конфликт произошёл 31 марта ориентировочно с 12.35 до 12.45 на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №1 по улице Ворошилова. Супруга Михаила Наталья Скуридина рассталась с мужем буквально на десять минут - пошла на стоянку за машиной. Вернувшись, она увидела его уже лежащим на асфальте.

По предварительным данным, между Михаилом, переходившим дорогу по «зебре», и водителем серебристого автомобиля «Киа Спортейдж» завязалась словесная перепалка: один не пропустил другого. В итоге водитель внедорожника сильно ударил Михаила по голове, а затем с места происшествия скрылся.

После полученных травм обозреватель «Магнитогорского металла» впал в кому и через два месяца умер. 20 мая Михаил Скуридин скончался. У него осталось двое детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Магниторский металл