Яндекс.Метрика

Двое чебаркульцев на трассе ограбили дальнобойщика из Башкирии

Фото Двое чебаркульцев на трассе ограбили дальнобойщика из Башкирии

По словам специалиста по взаимодействию со СМИ чебаркульского ОМВД Елены Щетковой, сообщение о грабеже поступило в отдел полиции 16 ноября. Так, около половины двенадцатого ночи путь грузовику «Интернационал 9600», за управлением которого находился житель Башкирии, преградила чужая легковушка. Модель иномарки в темноте невозможно было разглядеть.

Из салона автомобиля вышли двое мужчин и направились к кабине дальнобойщика с требованием отдать им одну тысячу рублей за проезд. «Сначала водитель отказался отдавать им деньги, в ответ на это незнакомцы стали угрожать ему и предупредили, что дальше его путь закрыт, поскольку впереди стоит еще одна машина», – добавила Елена Щеткова.

Затем один из грабителей попытался проникнуть в кабину грузовика, но дальнобойщик ударил его. Тем не менее, продолжать путь было необходимо, и грабителям все же пришлось отдать требуемую сумму. Шофер немного отъехал и позвонил в единую диспетчерскую службу, сотрудникам которой и рассказал о случившемся.

Мероприятия по розыску дали свои результаты, и машину грабителей удалось обнаружить в кювете недалеко от места преступления. Задержанными оказались двое жителей Чебаркульского района – 31-летний и 24-летний мужчины, причем один из них ранее неоднократно был судим за различные преступления. Его заключили под стражу, а с соучастника взяли подписку о невыезде.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж). Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ОМВД