Яндекс.Метрика

На коркинском цементном заводе найден снаряд

Фото На коркинском цементном заводе найден снаряд

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник штаба ОМВД России по Коркинскому району подполковник полиции Руслан Нуриев, сообщение о находке поступило на пульт дежурной части отдела полиции №5 около половины первого ночи 30 января. Звонившие из пожарной части доложили, что на территории дробильно-сырьевого цеха обнаружена металлическая оболочка артиллерийского снаряда. Ее заметили во время остановки мельницы на текущий ремонт, когда был вскрыт люк.

«На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В скором времени туда также подъехали сотрудники МЧС и военкомата», – добавил собеседник агентства. Взрывчатых веществ обнаружено не было, поэтому снаряд не представлял опасности. Однако территорию все же пришлось оцепить. Утром туда прибыли военные с чебаркульского полигона. Они увезли снаряд в воинскую часть для последующей утилизации.

Руслан Нуриев отметил, что данная оболочка попала в мельницу вместе с глиной из карьера, откуда она добывается. Калибр боевого припаса составляет 120 миллиметров, а его длина – 450 миллиметров.

Комментарии 0
    Новости по теме ОМВД