Яндекс.Метрика

Экс-замначальника челябинской колонии условно осужден за избиение заключенного битой

Фото Экс-замначальника челябинской колонии условно осужден за избиение заключенного битой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, расследование по данному уголовному делу проводило четвертое следственное управление (с дислокацией в Екатеринбурге) Главного следственного управления СК России.  Обвинительное заключение утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев.

Юрий Останин полностью признал вину и извинился перед заключенным. Приговором суда он признан виновным по статье «Превышение должностных полномочий» и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года и с лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.

Юрий Останин признан виновным в том, что в апреле 2012 года с целью получения информации о возможных каналах проникновения на территорию исправительного учреждения запрещенных к обороту предметов, в том числе мобильных телефонов, избил одного из осужденных бейсбольной битой. В судебном заседании его вина была полностью доказана.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области